21:03 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
1205

На лыжне и огневых рубежах

На комплексе «Алмаз» у поселка Варские Рязанского района проведены первые межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек на призы президента областной федерации биатлона

За награды спорили представители Москвы, Республики Мордовия, Владимирской, Московской, Рязанской, Ульяновской и Ярославской областей.

В спринте среди юношей весь пьедестал заняли биатлонисты из Мордовии – Павел Учватов, Виктор Тряпкин и Никита Крохин. Рязанец Алексей Адров (СДЮСШОР «Олимпиец») финишировал десятым. У девушек первенствовала Кристина Петряева (Мордовия). В других возрастных группах победителями стали Игнат Станкевич (Владимирская область) и Александр Свияжский (Ульяновская). В комбинированной смешанной эстафете первенствовал коллектив «Ульяновск-Мордовия». За призы президента региональной федерации биатлона боролись и ветераны. В спринте на дистанции 6 километров с двумя огневыми рубежами и в гонке на 10 км с общего старта с четырьмя стрельбами победил Вадим Трефилов (Ульяновск). В обеих гонках состязался Сергей Колесников, президент международной корпорации «Технониколь», которая приняла участие в долевом строительстве биатлонного комплекса «Алмаз». В спринте он занял четырнадцатое место, в гонке с масс-старта был четвертым.

Подводя итоги соревнований, президент областной федерации биатлона Игорь Брязгунов отметил, что обязательно направит заявку в Союз биатлонистов России на проведение различных соревнований на комплексе «Алмаз» в новом сезоне. Что же касается прошедших стартов, они показали растущее мастерство юных спортсменов, послужат дальнейшему развитию биатлона в регионах России, в том числе и в Рязанской области.

«Алмаз» стал местом проведения и соревнований «чистых» гонщиков: в минувшее воскресенье здесь впервые на Рязанщине состоялся лыжный командный спринт. В главной зачетной группе – среди мужчин – первенствовали представители УМВД России по Рязанской области Сергей Андреев и Сергей Чванов.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 47 (5088) от 22 марта 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Футболисты рязанского «Элекса-Фаворита» в Перми проиграли «Атмису» – 0:4

Рязанка Ксения Шахова завоевала «серебро» футбольного турнира «Кубанская весна-2016»

В чемпионате Рязанской области по хоккею с шайбой определились единоличные лидеры

Пусть красота продлится в мире
Школьникам рассказали о заповедном мире и о том, почему его нужно беречь
Читайте в этом номере: