00:37 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1089

Забота о вас

Так называется выставка-форум, открывшаяся в рязанском выставочно-развлекательном центре «Ока»

Выставка организована торгово-промышленной палатой Рязанской области и министерством социальной защиты населения для людей предпенсионного и пенсионного возраста при участии других министерств и ведомств. На ее открытии выступили президент ТПП, депутат областной Думы Татьяна Гусева и министр социальной защиты населения Юлия Рокотянская. Праздничное настроение собравшимся создал ансамбль «Узорочье».

В рамках выставки-форума была организована ярмарка вакансий. Более ста хорошо оплачиваемых вакансий предложено рязанцам. Например, управление Рязанского троллейбуса приглашает на работу 100 кондукторов и обещает хорошую зарплату. Пять других работодателей города предлагают свои услуги людям с богатым жизненным опытом и желанием трудиться. Как говорит специалист отдела кадров завода металлокерамических приборов Людмила Контратьева, предприятию требуются квалифицированные специалисты, например, слесари, токари, инженеры-конструкторы и многие другие.

На выставке-форуме представлены не только предприятия, предлагающие рабочие места людям, что называется, третьего возраста, но и разнообразные услуги. Рязанцы имеют возможность в течение четырех дней получить юридическую, медицинскую консультацию, поговорить с представителями Пенсионного фонда, бесплатно проверить состояние здоровья, получить приглашение к специалистам по разным направлениям, приобрести продукты и товары первой необходимости.

Ярмарки вакансий проходят одновременно в Касимовском, Спасском и Сасовском районах.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 48 (5089) от 23 марта 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Мы выбираем, нас выбирают

Новые скорости, удобные платформы

Льготы против кризиса

Мы выбираем, нас выбирают
Рязанские школьники поучаствовали в первом профориентационном конвенте
Вячеслав Астафьев
Спорный завтрак
Как маленькая порция в школьной столовой стала причиной большого шума
Татьяна Железнова
Читайте в этом номере: