02:07 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1829

Готовимся к зиме

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Рязанской области информирует о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному периоду 2010/11 годов.

Из областного бюджета на подготовку к отопительному периоду и капитальный ремонт многоквартирных домов выделено 198 млн. 500 тыс. рублей. Из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт домов в 2010 году получено 256 млн. 800 тыс. рублей. Выполнение работ велось в штатном режиме и в установленные распоряжением Правительства области сроки.

* * *

В отопительный сезон область вошла с запасами мазута 12,850 тыс. тонн на тепловых станциях филиала ОАО «Квадра» и более 6 тыс. тонн в Рязанском филиале ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», что выше установленного неснижаемого запаса. Резерв угля для бюджетных потребителей и на складах ОАО «Рязаньобл-

топ» составляет 7,1 тыс. тонн. Построены 3 новые котельные и 21 автономный источник теплоснабжения. Лимиты природного газа для бюджетных организаций области согласованы в ООО «Межрегионгаз».

* * *

Паспорта готовности к отопительному периоду в настоящее время получены на 98% многоквартирных домов и на 95% котельных. Все котельные области в работе. В городе Рязани на утро 27 октября один многоквартирный дом остается без теплоносителя.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 205 (3756) от 28 октября 2010 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

«Такого еще не было...»

Три вопроса о доступности

Регламент решает автопроблемы

Конструктивный настрой
Выдвинувший свою кандидатуру для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Рязани региональный министр ТЭК и ЖКХ Виталий Артемов провел вчера консультационную встречу ...
Людмила Трухина
За мужество, профессионализм и отвагу
Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации пожаров на территории Российской Федерации
Читайте в этом номере: