В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемые работники театра! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Международный день театра – праздник таланта и вдохновения, неиссякаемой творческой энергии и ярких эмоций. Он объединяет людей, всем сердцем преданных Мельпомене.
В театрах Рязанской области работает немало талантливых актеров, режиссеров и драматургов, умеющих тонко чувствовать зрителя, постоянно восхищать его и удивлять. Все они – настоящие профессионалы, мастера своего дела, которые бережно хранят лучшие традиции отечественной театральной школы. Многие постановки заставляют задуматься об важнейших жизненных ценностях, формируют у людей стремление к личностному развитию и духовному росту. Работы рязанских театральных коллективов снискали признание в самых разных регионах нашей страны и зарубежья, что подтверждает успешная гастрольная и фестивальная деятельность.
Уважаемые работники театров! Уверен, что вы порадуете публику еще не одной яркой премьерой и будете успешно расширять репертуар. Желаю вам преданных зрителей, реализации самых смелых идей и проектов. Крепкого вам здоровья, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии и интересных сценических находок!»