22:14 МСК
25 / 10 / 2020
853

А теперь – плей-офф

БК «Рязань» – БК «Новосибирск» – 72:67 (11:17, 25:15, 20:13, 16:22). БК «Рязань»: Зибиров (7), Сыроватко (13), Николаев (4), Карпеко (7), Юрчик (8) – старт., Разумов (7), Ключников (20), Русецкий (6), Анисимов.

Главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков встречу с «Новосибирском» назвал репетицией перед турниром плей-офф. И совершенно справедливо. Соперники в финальной стадии будут сопоставимого уровня, и это заставило их играть в полную силу уже сейчас. Первые восемь минут за всю команду очки набирал один Валентин Юрчик (7), остальные солидарно мазали. Проигранный вчистую подбор вскоре после возобновления игры приблизил ситуацию к катастрофической – 13:26. К счастью, Драмир Зибиров попал издали на последней секунде владения и «зубры» завелись. Мощный рывок 13:0, обеспеченный точными штрафными Федора Ключникова, вернул все на круги своя – 26:26. Несколько удачных атак в исполнении хозяев отправили в экстаз трибуны – 50:34! Лидер на лопатках? Одновременно с сиреной на последний перерыв «трешку» зарядил Ключников – 56:45.

«Рязань» выиграла и заключительный матч регулярного чемпионата Суперлиги и в итоге вышла в турнир плей-офф.

БК «Рязань» – «Иркут» (Иркутск) – 91:71 (30:20, 18:13, 21:16, 22:22). БК «Рязань»: Зибиров (14), Русецкий (12), Сыроватко (19), Карпеко (15), Юрчик (10) – старт., Разумов (6), Мамонов (2), Николаев (8), Тростинецкий (3), Новосадович (2), Коробейников, Анисимов.

Атака БК «Рязань» с ходу заработала с высокой продуктивностью – хозяева бросали с хорошим процентом, но несколько расхлябанные действия в обороне, вкупе с проигранным подбором (28-39) продолжительное время не позволяли нашей дружине уйти в отрыв. Вопрос о победителе был практически снят с повестки дня после точного дальнего попадания Драмира Зибирова – 46:31. «Зубры» вели в этом матче даже «тридцатник», но остановились на 20 очках отрыва. Читаемый исход позволил наставнику хозяев Денису Тимакову дать вдоволь поиграть резервистам, воспитанникам рязанской школы баскетбола – Илья Мамонов провел на площадке неслыханные доселе больше четверти (отметился двумя набранными очками, перехватом и двумя подборами), три минуты отыграл Иван Коробейников.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 53 (5094) от 30 марта 2016 года

Подведены итоги чемпионата Рязанской области по хоккею с шайбой

Выпускники рязанской Академии ФСИН стали призерами чемпионата России в лыжном командном спринте

Рязанские баскетболисты вышли в турнир плей-офф с преимуществом «своей площадки»