12 / 08 / 2022
825

Новости спорта короткой строкой

На равных с московским «Спартаком»

В физкультурно-спортивном комплексе «Звезда» в Рыбном рязанский «Элекс-Фаворит» провел лучший матч в этом сезоне в первенстве России по мини-футболу среди клубов высшей лиги, сыграв на равных с московским «Спартаком».

Поначалу мяч контролировали москвичи. Правда, каких-либо сверхзадач перед обороной «фаворитов» они не ставили, а когда дело все же доходило до ударов, на последнем рубеже надежен был Геннадий Гарагуля. К пятнадцатой минуте москвичи заработали шесть фолов, но Иарзани Сафоян не смог реализовать дабл-пенальти. Правда, свой гол лидер наших атак забил – именно он открыл счет, воспользовавшись несогласованностью соперников. Менее чем через минуту гости после розыгрыша углового уравняли положение. Но первый тайм остался за нашей командой: Станислав Цыганков, сыгравший, пожалуй, лучший матч в составе «Элекса-Фаворита», оттеснил соперника и преобразовал пас Антона Чекмарева в гол.

Во втором тайме спартаковцы взвинтили темп, сделали счет ничейным, а затем вышли вперед – 3:2. И тут Цыганков вновь заставляет вскочить со своих мест болельщиков «Элекса-Фаворита» – 3:3, но менее чем через минуту гости поразили цель. Концовку тайма «фавориты» провели в атаках, но успеха они не принесли. Мало того, за несколько секунд до финального свистка мяч оказался у гостей, и Андрей Масленый хладнокровно перекинул его со своей половины поля в ворота хозяев – 3:5.

Зрители в итоге увидели острую борьбу двух равных команд. Понятно, что слово «равные» произносится с небольшим преувеличением, все-таки у москвичей класс гораздо выше. И все же шансы для победы у нас были, но где-то не хватило немного мастерства, где-то – везения. В Рыбном получился настоящий праздник мини-футбола. Заполненный зал (всего было продано 800 билетов) целый сектор фанатов «Спартака» с баннерами и барабаном, а главное – бескомпромиссная, яркая игра. Если таких матчей станет больше, безусловно, мини-футбол на Рязанщине будет все более популярным.

Согласились на ничью

ФК «Рязань» дома, на стадионе «Спартак», провел заключительный контрольный матч межсезонья. Главная футбольная дружина Рязанщины принимала представителя зоны «Запад» первенства России ФК «Знамя труда» из подмосковного Орехово-Зуева.

«Рязань» провела поединок в таком составе: Яковлев, Халиуллин, Фомин, Грушин, Панев (Танделов, 46), Миронов (Нехов, 46), Кулешов, Сергеев, Мишин, Антипенко, Чибиров.

Хозяева завладели инициативой и уже в дебюте поединка имели шанс распечатать ворота гостей: Александр Чибиров сделал прострел на Владислава Мишина, но хавбек промахнулся. После перерыва ФК «Рязань» по-прежнему контролировал ход встречи, но подобрать ключик к воротам соперника так и не смог. Под занавес встречи Александр Грушин прорвался с фланга и вышел на ударную позицию. От верного гола гостей спас вратарь. В итоге игра завершилась вничью – 0:0.

Тверь. Кубок Европы по дзюдо среди кадетов – спортсменов 1999–2001 годов рождения.

В весовой категории до 73 килограмма победил представитель рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Дмитрий Харитонов. Ученик тренера Сергея Долгополова последовательно выиграл: в группе – у Серикбаслына Шунтаса (Казахстан), Максима Волкова из Латвии и Дилана Речистера (Израиль), в полуфинале – у Захара Балгамбекова (Казахстан), в финале – у россиянина Селима Цкаева.

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур. Урал – Уфа – 1:0, гол: Гогниев, 24. Терек – Анжи – 3:2, Лазич, 7 (0:1). Грозав, 11 (1:1). Грозав, 26 (2:1). Боли, 44 (2:2). Мбенг, 87 (3:2). Кубань – Амкар – 1:1, Селезнев, 41 – с пенальти (1:0). Прудников, 65 (1:1). Ростов – Спартак – 2:0, Баштуш, 2 (1:0). Нобоа, 20 (2:0). Локомотив – Рубин – 1:0, Шкулетич, 84. Зенит – ЦСКА – 2:0, Халк, 54 (1:0). Халк, 79 (2:0), Динамо – Краснодар – 1:4, Ионов, 27 – с пенальти (1:0). Мамаев, 31 – с пенальти (1:1). Подберезкин, 47 (1:2). Смолов, 69 (1:3). Ахмедов, 82 (1:4). Мордовия – Крылья Советов – 1:2, Таранов, 4 (0:1). Корниленко, 65 (0:2). Луценко, 81 (1:2).

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 58 (5099) от 06 апреля 2016 года

Победой команды «Арарат» в Рязани завершился традиционный турнир памяти известного рязанского футболиста и тренера Владимира Болотина