02:17 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
918

Мужчину, провалившегося под лед Рюминского пруда в Рязани, спасли пожарные и прохожие

Сегодня утром на пульт единой службы спасения поступило сообщение, что на Рюминском пруду в Рязани под лед провалился мужчина. К месту происшествия был направлен расчет пожарно-спасательной части № 2, информирует сайт Главного управления МЧС России по региону.

«Когда мы подъезжали, сразу увидели мужчину в полынье, несколько человек веревкой пытались вытащить его на берег. Взяв лестницу-палку и спасательный конец Александрова, мы подбежали к берегу», – рассказал заместитель начальника части майор внутренней службы Александр Трофимов.

В это время несколько мужчин уже кинули веревку, вместе с ними пожарные вытащили мужчину на берег. Затем огнеборцы помогли мужчине раздеться и закутали его в сухую одежду.

Вскоре прибыла бригада скорой медицинской помощи, врачи осмотрели пострадавшего, медпомощь ему не потребовалась, и медики его отвезли домой.

Неоценимый вклад в спасение пострадавших оказали очевидцы, которые не растерялись и сразу кинули пострадавшему веревку.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 06 апреля 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязани планируется создать диспетчерский центр для решения социальных проблем инвалидов

Рязанским пенсионерам и инвалидам необходимо помогать записаться к врачу

Центризбирком РФ рекомендовал кандидатуру на пост председателя Рязанского облизбиркома