02:21 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
923

Рязанские баскетболисты выбыли из борьбы за награды чемпионата России

Заключительный четвертьфинальный матч турнира плей-офф чемпионата России по баскетболу среди клубов Суперлиги проведен в Рязани, на площадке Дворца детского творчества. Наша дружина уступила «Самаре» – 49:55. Гости превзошли хозяев в главном элементе игры – в результативных бросках по кольцу. «Рязань» набрала всего 49 очков – крайне мало для победы над мастеровитой командой. У нас лучшими оказались Илья Сыроватко, Федор Ключников и Драмир Зибиров, записавшие в свои активы соответственно двенадцать, одиннадцать и десять баллов. К сожалению, их не поддержали отличавшиеся прежде полезными действиями Евгений Карпеко (набрал 5 очков), Иван Русецкий (4), Валентин Юрчик (3) и Алексей Тростинецкий (2). «Самара» в итоге выиграла серию турнира плей-офф (3:2) и вышла в полуфинал соревнований. Наши обидчики в очередном раунде встретятся с «Сахалином», в четвертьфинальной серии трижды одержавшим верх над командой «Спартак-Приморье».

«Рязань» выбыла из борьбы за награды российского чемпионата и теперь, не войдя в квартет сильнейших, поспорит за последующие ближайшие места.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 13 апреля 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанские футболистки помогают сборной Украины выйти в финальную часть женского чемпионата Европы

В Рязанской области стартовали «Президентские спортивные игры»

В рамках проходящего в Рязани Месяца спорта и здоровья в легкоатлетическом манеже «Юность» состоялся спортивно-художественный праздник для воспитанников детских садов