20:38 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
2490

Береги здоровье с молодости

Сдать нормы ГТО смогут все желающие

Определить уровень состояния своего здоровья могут все желающие жители Рязани в возрасте от 6 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает выполнение 11 ступеней для различных возрастных групп. Для этого, в первую очередь, нужно зарегистрироваться на сайте www.gto.ru. Но регистрация вовсе не означает обязательной сдачи нормативов. Гражданин может выполнить комплекс в удобное для него время или отказаться от него вообще. В настоящее время свои заявки оставили более 17,5 тысячи рязанцев.

В Рязани апробация нормативов началась в 2014 году на базе четырех школ и одного детского сада, в 2016 году норматив вводится в школах, а с 2017 года к комплексу смогут присоединиться все желающие. В городе действуют 30 площадок, на которых рязанцы могут в свободном доступе подготовиться к выполнению нормативов ГТО. Кроме того, управление по физической культуре и массовому спорту Рязани периодически проводит мероприятия, позволяющие в том числе определить состояние физической готовности населения к сдаче норм ГТО.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 65 (5106) от 15 апреля 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Врач с душой поэта

В Касимове выбрали мисс города

Права студентов защитит «Зачет»

Врач с душой поэта
«В основе каждого стихотворения лежит правда…»
Елена Серебрякова
В шаге от триумфа
Россиянин Сергей Карякин – соперник чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена в предстоящем матче за мировую шахматную корону
Анатолий Пономаренко
Читайте в этом номере: