06:05 МСК
Четверг
21 / 08 / 2025
911

Губернатор Олег Ковалев поручил усилить работу по благоустройству и оперативно привести в порядок все мемориалы и памятники в Рязанской области

Сегодня на заседании правительства области губернатор отметил, что следует активизировать работы по благоустройству населенных пунктов. Приближаются праздничные даты – 1 и 9 Мая, в их преддверии планируется проведение большого количества различных мероприятий. К предстоящим торжествам следует подготовить населенные пункты, привести в порядок территории как в областном центре, так и в районах области. «Особое внимание следует уделить благоустройству мемориалов и памятников павшим воинам. Прошу глав муниципальных образований организовать эту работу, – подчеркнул Олег Ковалев. – Необходимо убрать прилегающую территорию, где требуется, подремонтировать монументы, покрасить, поправить газоны, ограды, привести все в порядок». Губернатор поручил активизировать работу по благоустройству в целом, а также ужесточить контроль за работой управляющих компаний по уборке дворовых территорий, привлечь собственников к приведению в порядок фасадов зданий, территорий вокруг торговых точек, автозаправок.

Губернатор добавил, что необходимо обеспечить нормальные условия для посещения жителями мемориалов и кладбищ в день Пасхи, который в этом году совпал с Первомаем. В частности, глава региона отметил, что следует расчистить подъездные пути и дороги, ведущие к местам захоронений, установить достаточное количество контейнеров для мусора. В Рязани по необходимости следует увеличить количество транспорта на соответствующих маршрутах, организовать парковку автотранспорта, чтобы не допускать пробок на дорогах в районе кладбищ.

Источник: сайт правительства Рязанской области

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 19 апреля 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанская область получит более полумиллиарда рублей на развитие сферы образования

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев представил нового руководителя коллективу министерства сельского хозяйства и продовольствия региона

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев: «Тем, кто поднимает шум вокруг есенинских мест, все равно, что будет с родиной великого поэта. Они просто стремятся нажить политический капитал»