Четверг
22 / 10 / 2020
821

Четвертый «неуд» БК «Рязань»

В первом матче утешительного полуфинала БК «Рязань» во Владивостоке уступил «Спартаку-Приморью».

«Спартак-Приморье» – БК «РЯЗАНЬ» – 82:51 (26:11, 18:2, 19:10, 19:28). БК «Рязань»: Зибиров (16), Русецкий (5), Николаев, Тростинецкий (7), Юрчик (3) – старт., Разумов (2), Анисимов (18), Новосадович.

Перед игрой во Владивостоке БК «Рязань» в который уже раз столкнулся с кадровыми проблемами. Остались дома Виталий Зуев, Федор Ключников, Евгений Карпеко. Уже по прилете стало ясно, что не сможет играть Илья Сыроватко, не совсем здоровым вышел на паркет Валентин Юрчик.

В начале матча у «Спартака» было много возможностей для открытых бросков, поэтому и залетало у хозяев с хорошим процентом. Вторую четверть гости отбегали практически вхолостую, теряя мячи и не успевая завершать атаки за положенные 24 секунды. Максимального преимущества хозяева добились к концу третьей десятиминутки – «+42». Начало четвертого периода осталась за гостями, но коренного перелома в игре так и не случилось. В итоге «Рязань» потерпела четыре поражения подряд.

Денис ТИМАКОВ, главный тренер БК «Рязань»: «Сегодняшняя игра – катастрофическая. Но голову пеплом не посыпаем. Любая разница отыгрывается. В Рязани постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы исправить ситуацию».

Конечно, отыграть «-31» в ответной встрече будет очень сложно, но уверены, «Рязань» сегодня во Дворце детского творчества перед своими болельщиками предстанет совсем другой командой.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 68 (5109) от 20 апреля 2016 года

Стали известны соперники рязанских команд в финале Ночной хоккейной лиги

Рязанец Олег Сосунов стал бронзовым призером первенства России по хоккею с шайбой

Стартовал чемпионат Рязанской области по хоккею с мячом на малой, канадской, площадке