02:16 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1651

Сформируют заново

Истекает срок полномочий территориальных избирательных комиссий. Все вопросы, связанные с комплектованием нового состава, обсудили на очередном заседании областной избирательной комиссии (ИКРО).

Количество территориальных избирательных комиссий останется прежним: будут работать 32 подразделения (28 – в районах области и 4 – в Рязани). Численный состав комиссий, как и прежде, зависит от числа избирателей на закрепленных за ними участках. Наибольшее количество работников остается в трех районах областного центра. Это ТИКи Железнодорожного, Октябрьского и Московского районов Рязани – по 11 человек. В наименьшем числе сотрудников (по 8 человек) нуждаются менее населенные районы: Сапожковский и Пителинский. В семи территориальных комиссиях будут работать по 10 человек, в 20 – на одного меньше. Заявления на вакантные места принимаются с сегодняшнего дня. Более подробно ознакомиться с правилами подачи документов можно во вкладке документов «Рязанских ведомостей». Прием заявок закончится 8 декабря. Предполагается около 400 кандидатов.

Учитывая большой объем работы, в облизбиркоме создана рабочая группа, которую возглавила секретарь ИКРО Людмила Скрынник.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 209 (3760) от 03 ноября 2010 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
На финишную прямую
В администрации Рязани состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Рязани.
Вероника Шелякина
И покорилась землякам Европа
На состоявшемся в бельгийском городе Генте чемпионате Европы по джиу-джитсу блестяще выступили рязанцы – они завоевали три золотые медали.
Вячеслав Чирков
Читайте в этом номере: