Музейный Центр будет расположен на площади Соборной. Туда планируется перевести историко-архитектурный музей-заповедник, чтобы освободить Рязанский кремль для нужд епархии.
Генеральным подрядчиком по итогам конкурса стало ООО «Рост-Е». Был заключен государственный контракт на выполнение строительных работ, общая стоимость которых составила 753,9 млн. рублей.
Губернатору Олегу Ковалеву сообщили, что с 17 марта региональная инспекция по охране объектов культурного наследия выдала распоряжение прекратить строительство из-за отсутствия археологического наблюдения. На данный момент все вопросы улажены, археологи уже прибыли. На следующей неделе планируют возобновить работы.
Еще одна проблема связана с канализацией: в старом проекте необходимые разметки не соответствовали действительности. Был сделан новый проект. К его реализации уже приступили
По словам Олега Ковалева, главное – не выбиваться из графика и в 2018 году ввести объект в эксплуатацию.