Среда
29 / 06 / 2022
1909

«Золото», «серебро» и «бронза»

Блестящим выступлением рязанцев были отмечены прошедшие в столице Чехии Праге соревнования на Кубок мира по борьбе самбо среди студентов.

Обладателями золотых медалей стали подопечные тренера Конатнина Фофанова Уали Куржев (весовая категория до 74 килограмма) и Михаил Полянсков (82), «серебро» добыли Елена Лоптупова (Наталья Глушкова, 52), выступавшей в весе до 100 кг Илья Чаркин (Олег Быстров, Сергей Мальцев).

На прошедшем в турецком городе Анталия командном чемпионате мира по дзюдо «бронзу» завоевал выступавший в составе сборной России представитель рязанской СДЮСШОР по дзюдо ученик заслуженного тренера России Андрея Попова Михаил Пуляев.

В первом поединке россияне ос счетом 2:3 уступили будущей победительнице соревнований – сборной Японии, в утешительной встрече одержали верх над командой Грузии (4:1) , наконец, в матче за «бронзу» оказались сильнее борцов Турции – 3:2.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 210 (3761) от 04 ноября 2010 года