02:43 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
1277

В Рязанской области полицейские раскрыли кражу со взломом

Утром в полицию обратилась жительница села Купля Шацкого района. Как сообщает сайт регионального УМВД России, женщина рассказала, что, открывая магазин, в котором работает, она обнаружила, что ночью кто-то побывал в торговом зале, похитил товар и деньги. На месте полицейские выяснили, что злоумышленник забрался в магазин через окно подсобного помещения.

В ходе осмотра места преступления стражи правопорядка установили, что злоумышленник был худощавого телосложения и «работал» один. Его добычей стали несколько бутылок спиртного, продуктовые консервы и выручка – более 15 тысяч рублей.

Полицейские предположили, что злоумышленник захочет отметить «удачное дело» и выяснили у селян, в каких домах накануне и теперь проходило застолье. В краже заподозрили 45-летнего жителя села. Когда полицейские нагрянула к подозреваемому, выяснилось, что накануне вечером он выпивал в компании приятелей. Когда спиртное закончилось, он отправился за спиртным в магазин. К этому времени торговая точка уже была зарыта, и тогда злоумышленник разбил маленькое окно, влез в магазин, собрал пакет, забрал деньги и тем же путем выбрался наружу. После этого взломщик продолжил застолье.

Полицейские установили, что мужчина не успел потратить похищенные деньги, а вот часть алкоголя и съестного ушли на «банкет». Краденые деньги и нетронутые продукты изъяли.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 27 апреля 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

За сутки на дорогах Рязанской области произошло 18 ДТП

В Рязани подросткам продавали алкоголь

В Рязани водитель перевозил наркотики