02:22 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1786

1 Мая – День Весны и Труда

Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с днем Весны и Труда!

Первое мая отмечается как праздник людей, чей созидательный труд направлен на процветание страны, обеспечение могущества России, благосостояние ее граждан. Этот праздник мы отмечаем как день солидарности и единения людей разных профессий.

Жители Рязанской области всегда славились своим трудолюбием. У нас много настоящих мастеров своего дела, хранителей рабочих традиций, основателей и продолжателей трудовых династий. На наших промышленных предприятиях, организациях, в аграрном комплексе, сфере малого и среднего предпринимательства трудятся талантливые специалисты, перспективная молодежь, которая активно перенимает опыт старших наставников.

Во многом благодаря труду этих людей мы сегодня имеем возможность выполнять социальные обязательства – строить детсады, школы, спортивные объекты, последовательно повышать зарплату сотрудникам бюджетной сферы, совершенствовать систему образования и здравоохранения.

Уверен, что, объединив усилия, мы сможем сохранить социальную стабильность и по-следовательно развивать экономический потенциал Рязанской области.

В день Весны и Труда желаю всем жителям региона весеннего настроения, благополучия, дальнейших трудовых побед на благо России и нашего любимого Рязанского края!

Губернатор Рязанской области О.И. Ковалев


Уважаемые рязанцы! Примите искренние поздравления с праздником Весны и Труда!

В этом году Первомай совпадает со светлой Пасхой – Воскресением Христовым. С этими весенними праздниками мы традиционно связываем надежды на добрые перемены и светлое будущее. Пасхальные торжества открывают для верующих людей новые возможности для духовного совершенствования, побуждают строить личную и общественную жизнь на основе принципов согласия, милосердия и справедливости.

Первомай демонстрирует нашу приверженность миру, созиданию и единству, утверждает социальные ценности современного общества, символизирует уважение к человеку труда. Праздник объединяет всех, кто вкладывает свои знания, талант, силы в развитие и процветание родного края.

Рязанцы всегда славились своим умением трудиться эффективно и плодотворно. Искренне горжусь теми, кто сегодня работает на производстве, в аграрном секторе, социальной сфере на благо региона. Выражаю признательность ветеранам за их вклад в восстановление нашей страны, укрепление могущества великой России. Убежден, что молодые люди, выбирающие свой жизненный путь, продолжат и приумножат лучшие традиции, заложенные предыдущими поколениями. Пусть новые достижения принесут позитивные перемены, будут способствовать стабильности в обществе и поступательному движению вперед.

От всей души желаю вам, дорогие земляки, мира, здоровья, счастья в каждом доме, успехов и удачи во всех делах и начинаниях!

А.В. Фомин, председатель Рязанской областной Думы, секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия»


Дорогие рязанцы! От всей души поздравляю вас с днем Весны и Труда!

Этот праздник – символ объединения граждан, дань уважения всем тем, кто работает на благо страны, людям разных профессий и специальностей. День Весны и Труда отмечается в нашей стране уже более ста лет и остается одним из самых любимых в народе.

Сохранилась традиция проводить майскую демонстрацию, на которую выходят и взрослые, и дети. В этот день каждый россиянин испытывает гордость за достижения в науке и промышленности, в образовании, культуре, спорте, сфере высоких технологий. Задача местной власти – обеспечить насущные потребности людей, создать условия, чтобы каждый рязанец имел возможность получить образование, интересную работу, растить детей, раскрыть и реализовать свой талант на благо родного города.

В этот праздничный день хочется пожелать всем рязанцам здоровья и успехов, мира и удачи, счастья и весеннего настроения! С праздником, дорогие рязанцы!

Глава муниципального образования,
председатель Рязанской городской Думы В.В. Фролов


Дорогие рязанцы! От всей души поздравляю вас с днем Весны и Труда!

1 Мая – любимый праздник всех поколений, трудящихся всех профессий.

Мир! Труд! Май! – в этом традиционном лозунге – стремление к согласию и благополучию, надежды на добрые перемены и желание весеннего обновления.

Сменяются эпохи и поколения, а Первомай остается с нами, как настоящий гимн человеку труда. Только труд открывает перед нами большие возможности. Человек, который немало потрудился в жизни, знает, как непросто бывает достичь поставленной цели. Поэтому он всегда с большим уважением относится к труду других людей и понимает его истинную цену.

Любая работа, направленная на благо общества, заслуживает уважения и признания. Пусть будет у каждого из нас возможность реализовать собственные способности ради социального благополучия и стабильного будущего.

Уверен, что общими усилиями нам удастся сделать Рязань процветающим и комфортным городом для жизни. Вклад каждого из нас имеет большое значение для нашего города.

Сегодня особенно важно, чтобы в сердце каждого был мир, в доме – спокойствие, в общении с друзьями и близкими – взаимопонимание. Пусть наш труд приносит только радость и удовлетворение!

Глава администрации города Рязани О.Е. Булеков

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 76 (5117) от 30 апреля 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
За мужество и отвагу
В Рязани наградили лучших огнеборцев региона
Марина Шерфединова
Дорожные планы
В регион будут направлены дополнительные средства на дороги из сборов системы «Платон»
По материалам официального сайта Правительства области
Читайте в этом номере: