В поздравлении, в частности, говорится: «Дорогие рязанцы! От всей души поздравляю вас с днем Весны и Труда!
Этот праздник – символ объединения граждан, дань уважения всем тем, кто работает на благо страны, людям разных профессий и специальностей. День Весны и Труда отмечается в нашей стране уже более ста лет и остается одним из самых любимых в народе.
Сохранилась традиция проводить майскую демонстрацию, на которую выходят и взрослые, и дети. В этот день каждый россиянин испытывает гордость за достижения в науке и промышленности, в образовании, культуре, спорте, сфере высоких технологий. Задача местной власти – обеспечить насущные потребности людей, создать условия, чтобы каждый рязанец имел возможность получить образование, интересную работу, растить детей, раскрыть и реализовать свой талант на благо родного города.
В этот праздничный день хочется пожелать всем рязанцам здоровья и успехов, мира и удачи, счастья и весеннего настроения! С праздником, дорогие рязанцы!»