00:54 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1188

Масштабный субботник в Южном промузле города провела Рязанская нефтеперерабатывающая компания

В субботнике приняли участие свыше 500 работников. Очищены автодороги общей протяженностью более 5 км, на свалку вывезено свыше 140 куб. мусора

Большая уборка прошла сегодня на территории, прилегающей к санитарно-защитной зоне предприятия. От зимнего мусора, пыли и грязи очищены и благоустроены автодороги от улицы Черновицкой до ТЭЦ и улицы 167 км (от РНПК до пересечения автодороги М5).

А с начала апреля завод уже семь раз принял участие в работах по очистке и благоустройству города после зимы, убрана улица Весенняя, проведен открытый урок экологического просвещения для школьников «Экология и лес: проблемы и пути решения». Все эти мероприятия проведены в рамках всероссийской акции «Зеленая весна -2016». Для уборки улиц города регулярно выделяется спецтехника РНПК.

Также в рамках проекта молодые специалисты завода накануне Дня Победы объезжают бывших работников нефтезавода и передают продуктовые наборы от трудового коллектива.

В конце мая в Рязани выступит хор Сретенского монастыря с литературно-музыкальной композицией «Несвятые святые». В начале лета стартует еще одна экологическая акция «День чистого города», инициируемая Рязанской НПК. По традиции последних пяти лет в рамках Дня чистого города предприятие при участии горадминистрации проведет серию масштабных мероприятий по благоустройству Рязани.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 05 мая 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Курсанты Рязанской академии ФСИН напомнили о подвиге 28 героев-панфиловцев

Министр труда и занятости населения Рязанской области Юлия Рокотянская: «Мы помогаем людям вернуться к нормальной жизни»

Рязанцам представили 12-томный фундаментальный труд «Великая Отечественная война 1941–1945 годов»