Такую оценку работе медиков дал на брифинге министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий. «Тот объем операций, который проводится в Рязанской области, соответствует федеральным уровню и требованиям», – сказал Андрей Прилуцкий.
Вместе с тем есть ряд операций, которые пока проводятся в Москве, потому что в Рязани в настоящее время для них нет соответствующего оборудования. Строительство нового корпуса онкодиспансера позволит разместить в нем современное диагностическое оборудование. Тогда хирурги смогут выполнять операции на самом современном уровне уже в Рязани.
В новом корпусе планируется оснастить удобные и комфортные для пациентов палаты. «На базе этого корпуса мы объединим многие службы, которые сегодня разбросаны по другим больницам», – подчеркнул Андрей Прилуцкий.