06:33 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
821

На ярмарках выходного дня в Рязани и тоговать, и покупать выгодно

В субботу в привычном режиме на пяти ярмарочных площадках торговлю вели 172 товаропроизводителя на 285 торговых местах

Как информирует сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия области, мясом торговали 32 производителя, которые реализовали 8,4 тонны продукции. Кроме того, 14 предприятий предлагали колбасные изделия, которых продано 2,5 тонны. Молока и молочной продукции реализовано 11,5 тонны, торговлю вели более 30 предприятий и фермеров. Хлебобулочные изделия представили 19 предприятий, реализовано 6,9 тонны. Картофель и овощи привезли на ярмарку 34 производителя, всего реализовано 9,6 тонны картофеля и 2,7 тонны овощей. Владельцы личных подсобных хозяйств Спасского, Захаровского, Рыбновского, Рязанского и Касимовского районов предложили покупателям редис, зеленные культуры, собственную рассаду цветов и овощных культур.

В преддверии Дня российского предпринимательства в ходе ярмарки на Театральной площади для покупателей было организовано выступление творческих коллективов Рязани, а также проводилась праздничная лотерея «Покупайте рязанское» с розыгрышем призов.

Средние цены на основные виды реализуемой на ярмарках продукции по-прежнему ниже средних потребительских цен по Рязани на аналогичные товары на 4 –50 %.

Ближайшие ярмарки выходного дня пройдут в Рязани в субботу, 28 мая, на пяти площадках: на Театральной площади, перед ЦНТИ (ул. Крупской, д.17), у кинотеатра «Октябрь» (ул. Новоселов, д.13), возле ТЦ «КИТ» (ул. Станкозаводская, д.30) и ТК «Березовый» (ул. Гоголя, д.35 Б). Время работы ярмарок с 8 до 15 часов.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 23 мая 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Что привлечет инвестора

Аграрии Рязанской области завершают сев зерновых культур

В Рязани прошел форум предпринимателей региона