04:52 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1376

«Золото» чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с ограничениями по слуху завоевал рязанский спортсмен Сергей Тимонин

В соревнованиях, которые проходили в Чебоксарах, приняли участие более 300 спортсменов из 34 регионов страны, информирует сайт правительства области со ссылкой на министерство молодежной политики, физкультуры и спорта. Представитель Рязанской области заслуженный мастер спорта России Сергей Тимонин победил в прыжках в длину. Он получил право на участие в чемпионате мира, который состоится в Болгарии в июне-июле текущего года.

Сергей Тимонин – спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Юность» и Центра спортивной подготовки. Он занимается под руководством Заслуженного тренера России Йотова Христо Нешева. Ранее спортсмен неоднократно становился победителем и призером крупных соревнований, в том числе был удостоен «золота» Сурдлимпийских игр в 2013 году, «серебра» на Кубке России в 2015 году, а также успешно выступал на чемпионатах России.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 25 мая 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Объединяет физкультура

Главная футбольная команда Рязанской области претендует на медали российского первенства

Превратился лесопарк в стадион