00:54 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1911

Вести районов

Александро-Невский. Лучшим дворовым тренером в Рязанской области признан председатель Новодеревенской федерации женского футбола Александр Каширский.

Конкурс проходил в рамках проекта партии «Единая Россия». Из рук знаменитой спортсменки Ирины Родниной он получил диплом и ценный подарок.

Сапожок. Выставка сапожковских художников ХХ века «Из прошлого – в настоящее» завершилась в Детской школе искусств. Художники, чьи произведения участвовали в выставке, воспитанники созданной в 20-х годах прошлого века в Сапожке художественной студии З.С. Шмелева и их ученики.

Чучково. Обновлен цех по производству кормовых дрожжей на Пертовском спиртовом заводе. В 2003 году цех был закрыт в связи с отсутствием спроса на его продукцию. Теперь, после того, как установлено новое оборудование, цех вновь приступил к работе, что позволяет сохранить основное производство на предприятии.

Рыбное. Учащиеся Костинской и Алешинской школ района приняли активное участие в сборе желудей для восстановления лесов, пострадавших от летних пожаров. Собранные желуди отправлены в Рыбновское лесничество, а оттуда – в районы, пострадавшие от пожаров. Акция была проведена по инициативе международной организации ГРИНПИС.

Кадом. Событием не только районного масштаба стал праздник, посвященный 380-летию села Кочемирово, который назывался «Тебя всем сердцем я люблю». В празднике приняли участие не только жители Кадомского района, но и гости из города Меленки Владимирской области, а в их числе – представители рода дворян Новосильцевых, чьи предки были здесь самыми крупными землевладельцами.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 214 (3765) от 12 ноября 2010 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Сапожковский тупик
О кризисе местной власти как результате протестного голосования
Юрий Евстифеев
Интерконтакты
Олег Ковалев: «Партнёрские отношения с США мы воспринимаем как стратегически важное направление в экономическом развитии области»
Людмила Иванова
Читайте в этом номере: