08:04 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1103

Рязанские предприниматели создали машину для завода точного литья, не имеющую аналогов в мире

Дни предпринимательства в Рязанской области завершились награждением победителей конкурса «Лучший субъект малого и среднего предпринимательства», состоявшемся в областной библиотеке имени Горького. Награждению предшествовала экскурсия по фотовыставке – на фотоработах изображены лучшие предприниматели области, которые здесь же рассказывали о том, как начали свое дело и каких результатов добились сегодня.

Фотовыставку посетил первый заместитель председателя правительства области Сергей Самохин.

– Предприниматели – это люди, которые готовы взять на себя ответственное решение. Они сравнимы с первооткрывателями новых земель. Такое могут сделать смелые, отважные, уверенные в себе люди. Предпринимательство – это стратегический запас нашей страны, тот оселок, который поможет в решении всех кризисных задач. Губернатор области ставит задачу работать в тесном контакте с малым бизнесом, – отметил Сергей Самохин.

На экспозиции были представлены более 30 субъектом малого бизнеса, сфера их деятельности – от оказания образовательных услуг до производства светодиодов и высокотехнологичного оборудования. Максим Шадрин, окончив Рязанскую радиокадемию, создал предприятие по разработке лазерных приборов.

– За последний год мы значительно продвинулись в своей деятельности. Последняя наша работа – машина для завода точного литья, не имеющая аналогов в мире. Сейчас наши усилия направлены на производство режущего инструмента. На данном этапе мы привлекли более 100 миллионов рублей, общие инвестиции за три года составят более миллиарда рублей, – рассказал предприниматель.

По словам Максима Шадрина, в настоящее время инвесторы проявляют большой интерес к производству.

– У нашего предприятия был выбор из пяти инвесторов, которые хотели вложиться в производство. Если инвестиционный проект грамотный, то из инвесторов выстроится очередь, в том числе, международных, – уверен создатель ООО «Квантрон».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 27 мая 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанское предприятие начинает строить филиал в Алтайском крае

В этом году поддержку получат 15 начинающих фермеров и 4 семейных животноводческих фермерских хозяйства в Рязанской области

Миллиард для региона