В Международный день защиты детей в Рязани подвели итоги городской игровой программы «Допуск». Программа направлена на развитие деятельности детских общественных объединений. А организаторами ее выступили Центр детского творчества «Феникс» и Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал».
В ней участвовали 25 детских организаций и объединений школьников. Начиная с ноября 2015 года, юные активисты ежемесячно получали от оргкомитета задания, за выполнение которых начислялись баллы. Предусматривалась и учеба по интересным для ребят направлениям в «Потенциале». По всем заданиям участники конкурса отчитывались фотографиями и пост-релизами.
И вот подведены итоги. В Доме общественных организаций активисты получают свои заслуженные награды: грамоты за активное участие в конкурсе, благодарственные письма кураторам детских объединений. Первое место заняла детская общественная организация «Добрые дети мира» (школа № 63). Второе место поделили между собой организации «Авангард» и «Энергия добра». На третьем месте оказались «Дарящие добро» и «Позитив».
Маргарита Наймушина