Губернатор Олег Ковалев поддержал инициативу о включении депутатов областной Думы, представителей органов местного самоуправления от фракции «Единой России» в состав рабочих групп, контролирующих ход капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. С таким предложением выступил в ходе заседания регионального правительства председатель областной Думы, секретарь регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.
Председатель областной Думы Аркадий Фомин отметил, что тема капремонта является чрезвычайно актуальной. «Между подрядчиками и жителями домов, в которых ведется или планируется капитальный ремонт, необходимо обеспечить четкое взаимодействие, – сказал Аркадий Фомин, – и мы готовы активно включиться в эту работу».
Губернатор Олег Ковалев подчеркнул, что в 2016 году в рамках программы капитального ремонта предстоит освоить значительные средства – 1 млрд. 300 млн. рублей, за их целевым и эффективным расходованием должен быть налажен строгий контроль с участием профильных служб и общественных организаций. «Теперь, когда в состав рабочих групп войдут представители партии «Единая Россия», повысится эффективность этой работы, будет налажен более тесный контакт с людьми, который будут осуществлять депутаты, – заявил губернатор. – Жители смогут более четко понимать, что и как планируется сделать и что делается в их домах. Это важно и для более пристального контроля за соблюдением сроков проведения работ, качеством капремонта, эффективным освоением средств».
Глава региона Олег Ковалев поручил начальнику Государственной жилищной инспекции области Ивану Миронову включить в состав рабочих групп, контролирующих проведение капремонта, представителей депутатского корпуса. За каждой рабочей группой будет закреплен свой участок.
Источник: сайт правительства Рязанской области