12:32 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
842

В Рязани рассмотрели перспективы патриотической работы

Состоялось заседание комиссии по патриотическому воспитанию населения Рязанской области, которое провел вице-губернатор региона Сергей Филимонов. Оно прошло в Рязанском государственном медицинском университете им. И.П. Павлова. В работе приняли участие руководители областных министерств, представители Общественной палаты региона, общественных объединений, учебных заведений области.

Заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта региона Павел Симаков рассказал об итогах работы по патриотическому воспитанию рязанской молодежи за 2015 год и о ее новых формах, методах и направлениях. Заместитель министра печати и массовых и массовых коммуникаций области Наталья Артонкина рассказала о проведении рекламно-информационных кампаний, направленных на воспитание у населения чувства патриотизма и гражданской ответственности. Начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования Рязанской области Надежда Куликова рассказала о работе, которая проводится в школах и детских оздоровительных лагерях по воспитанию уважения к государственной российской символике. Опытом по патриотическому воспитанию молодежи в медуниверсите им. И.П. Павлова поделился ректор вуза Роман Калинин.

Вице-губернатор Сергей Филимонов подчеркнул, что в регионе проводится комплексная системная работа по патриотическому воспитанию населения. Особенно он отметил отличную организацию мероприятий, посвященных Дню Победы, в их числе и акция «Бессмертный полк».

– Благодаря проделанной работе праздник стал поистине всенародным, хотя дата была и не круглая, – сказал Сергей Филимонов. – Было поддержано много инициатив от молодежи, уделено много внимания участникам войны со стороны родных и близких людей, государства и общества. Мы достигли единения в этот день. Патриотическая работа становится объемнее – появляется все больше общественных организаций, новых проектов.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 09 июня 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов принял участие в работе съезда Российского общества «Знание»

Рязанских журналистов приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК»

Активисты ОНФ в Рязанской области проверили компании, торгующие полисами ОСАГО