Торжество прошло в преддверии Дня медицинского работника. Два десятка рязанских медиков были отмечены знаками Минздрава России «Отличник здравоохранения». Среди них есть и те, кто работает в крупных учреждениях здравоохранения Рязани, и те, кто трудится в районах области. В основном, это уже опытные специалисты, добившиеся определенных успехов на врачебном поприще. Вместе с ними высокую награду получил заведующий кафедрой общей хирургии Рязанского медуниверситета, доктор медицинских наук, профессор Андрей Федосеев. Он удостоен благодарности Президента России.
Награды представителям медицинского сообщества вручил губернатор Олег Ковалев.
В поздравительной речи он сказал, что заслуженные награды – это свидетельство профессионализма рязанских врачей и их верности выбранной профессии.
Обращаясь к собравшимся, губернатор подчеркнул, что в регионе ведется большая работа по совершенствованию системы здравоохранения: внедряются современные методы лечения и диагностики, укрепляется материально-техническая база, лечебные учреждения оснащаются высокотехнологичным оборудованием. Продолжение этой большой работы, как отметил Олег Ковалев, возможно только при активном участии самих медиков.