Четверг
22 / 10 / 2020
884

«Рязань-ВДВ»: третья победа подряд

Рязанки одержали третью победу подряд в чемпионате России по футболу среди женских клубов, на этот раз поражение потерпел Центральный спортивный клуб армии
Автор фото: Алексей Самохин | «Рязань-ВДВ»: третья победа подряд

«Рязань-ВДВ» – ЦСКА (Москва) – 1:0 (0:0). «Рязань-ВДВ»: Самсон, Басанская, Цыбутович, Беломытцева, Медведь, Туриева (Осипова, 90+), Савченкова, Синютина, Шахова, Пекур, Коровкина. ЦСКА: Тодуа, Шквара, Шадрина, Шейкина, Симановская, Блынская, Чернова (Яковлева, 71), Беспаликова, Конюхова, Степанова (Панкратова, 77), Н. Машина (Бизенкова, 71). Гол: Коровкина, 52.

Матч прошел с заметным территориальным преимуществом «Рязани-ВДВ». ЦСКА состоит главным образом из совсем молодых футболисток, поэтому красно-синие заметно уступали в классе «десантницам». Хозяйки поля имели несколько верных возможностей отличиться, но Нелли Коровкина, Ксения Цыбутович, Людмила Пекур били неудачно. Только на 52-й минуте «десантницы» провели в ворота соперниц мяч, который оказался единственным в матче. В обоюдоострой борьбе первой к отскочившему мячу успела Нелли Коровкина – со второй попытки она затолкала «снаряд» в ворота.

Остальные матчи завершились так: «Россиянка» – «Чертаново» – 3:1, «Кубаночка» – «Звезда-2005» – 1:3.

В чемпионате уверенно лидирует «Россиянка», набравшая пятнадцать очков после пяти матчей. На три очка отстает «Рязань-ВДВ». Семь баллов имеет «Чертаново». Очередной матч «десантницы» проведут 18 июня в Перми против чемпионок России – футболисток «Звезды-2005».

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 105 (5146) от 16 июня 2016 года

Дважды лучший «Авангард»

Самый массовый в Рязанской области турнир по мини-футболу отмечен рекордом: в главном зачете – в Золотом кубке – победителем в четвертый раз стал «Уютный дом 62»

Тхэквондисты из Рязанской области завоевали три медали Спартакиады спортивных школ России