22:48 МСК
Вторник
19 / 08 / 2025
1025

Министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области объявлено служебное расследование по предварительным результатам проверки дорожных работ в Касимовском районе

Совещание, где были представлены предварительные результаты проверки дорожных работ в Касимовском районе на участке д. Ахматово – д. Поповка, состоялось сегодня в региональном минтрансе

Проверку осуществляет комиссия в составе представителей министерства региональной безопасности и контроля и министерства транспорта и автодорог области. Установлено, что при проведении дорожных работ были нарушены технологические требования. Выяснено, что обязанность поддержания технического состояния сети дорог в районе возложена на исполнителя – «Касимовское ДРСУ» филиал ОАО «Рязаньавтодор» (подрядчик). Согласно графику, завершение работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия автодороги Ахматово – Поповка запланировано до 10 июля 2016 года.

Нанесение дорожной разметки производится фирмой-подрядчиком «Аспект» (г. Волгоград), которая должна приступить к этой работе в июле, после письменного подтверждения о выполнении ямочного ремонта заказчиком, которым является Минтранс Рязанской области. Однако экипаж разметчиков и дорожный мастер ООО «Аспект», проигнорировав условия контракта, нанесли разметку на разбитую проезжую часть дороги.

На сегодняшний день разметка демаркирована, и Касимовское ДРСУ приступило к выполнению работ по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия автодороги Ахматово – Поповка. Региональным министерством транспорта и автомобильных дорог объявлено служебное расследование по данному случаю, по результатам которого будут приняты меры административного воздействия. Министерство региональной безопасности и контроля продолжает проведение проверки дорожных работ в Рязанской области.

Источник: сайт правительства Рязанской области

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 22 июня 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев: «Эффект от средств, которые пойдут на ремонт дорог в муниципалитетах, должен быть максимальным»

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев: «Мы не оставим без поддержки дольщиков жилого комплекса «Дядьково»

На заседании правительства Рязанской области одобрены изменения в региональный бюджет на текущий год