Среди рассмотренных вопросов – внесение изменений в нормативные правовые акты, регулирующие порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
Так, в текущем году особое внимание будет уделено бизнесменам, работающим в моногородах, и экспортоориентрованным предприятиям. Кроме того, члены Общественного совета внесли предложение: при конкурсном распределении средств господдержки давать преференции предприятиям, принимающим на работу молодых специалистов или практикующих наставничество. Предложение было принято к рассмотрению.
На заседании также обсуждены правовые акты министерства в сфере закупок товаров, работ, услуг. Требование об общественном обсуждении установлено Федеральным законом от «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Также члены Общественного совета были ознакомлены с деятельностью министерства в сфере оценки регулирующего воздействия в 1 полугодии 2016 года.
Подготовлено по материалам сайта mineconom.ryazangov.ru