00:20 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1079

Лето. Готовимся к зиме

Глава администрации г. Рязани Олег Булеков рассказал о ходе подготовки к новому отопительному периоду

Массовые отключения горячей воды в домах жителей города являются следствием активного ремонта водопроводных сетей, в рамках подготовки к отопительному сезону, объяснил Олег Булеков. Работы ведутся по трем направлениям: ремонтируется непосредственно система тепловой генерации, готовятся к новому сезону ресурсоснабжающие организации и компании, которые обслуживают многоквартирные дома. Подготовилась к аварийным ситуациям Ново-Рязанская ТЭЦ, которая закупила необходимый объем мазута в качестве альтернативного топлива. Сейчас основные работы сосредоточены на ремонте сетей.

– Конечно, нам бы хотелось провести более масштабный ремонт сетей, тем более что нормативы требуют охвата пятнадцати процентов коммуникаций из всех, которые имеются, а этого уровня пока достичь не удается, – рассказал Олег Булеков. – Однако ремонтные организации сейчас стараются аккумулировать все свои средства, чтобы качественно провести необходимые работы. Устанавливается особый контроль за обслуживающими компаниями, которые проводят внутридомовый ремонт сетей, их промывку и опрессовку. При этом проводится текущий ремонт, в том числе замена кровли, герметизация швов и прочее.

Всего за период летнего ремонта необходимо подготовить 125 тепловых пунктов, более 70 котельных, свыше 200 объектов социальной сферы и порядка 3000 многоквартирных домов. Все работы, по подсчетам городской администрации, должны быть завершены к 1 сентября. Крайний срок – 10 сентября. А к 20 сентября все объекты отопительной системы должны получить паспорта готовности. Вся информация о графике отключения горячей воды по конкретным домам размещена на официальном сайте администрации г. Рязани. Также эти сведения должны быть размещены на информационных стендах возле подъездов многоквартирных домов. При этом городские власти требуют от ремонтных бригад не допускать отключения горячей воды на срок более 14 дней. Если эти сроки не выдерживаются, то жители дома могут пожаловаться городским властям по телефону 44-79-15, а также в тепловые сети по телефону 34-05-44.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 110 (5151) от 23 июня 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Как поддержать малое предпринимательство

Лучшие из лучших

Проверки на дорогах

Как поддержать малое предпринимательство
В министерстве экономического развития и торговли региона состоялось заседание Общественного совета
Провожали всем селом
В Никуличах были перезахоронены останки погибшего в боях под Ленинградом рязанца Михаила Андреевича Ульянова
Вячеслав Астафьев
Читайте в этом номере: