Автопробег организован с целью популяризации единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. Акция проводится в рамках социального проекта «Я доверяю» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Протяженность маршрута – около 2800 км. Он будет пройден с 6 по 20 июля. За это время участники автопробега посетят 12 городов России, в том числе Рязань. Наш областной центр станет первым городом, куда 7 июля приедет команда. На пути следования автопробега Пенза, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Кострома, Ярославль, Череповец, Вологда, Великий Новгород, Псков и Смоленск. Планируется, что там состоятся праздники для детей, подростков и их родителей. Пройдут конкурсы, танцевальные флешмобы, перед собравшимися выступят творческие коллективы.
Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей работает с 2010 года во всех регионах страны.
Источник: сайт правительства Рязанской области