Она приурочена к празднованию Дня молодежи. Участие в зарядке приняли студенты и активисты молодежных и детских общественных организаций.
Проведение «Марафона здоровья» в Рязани стало уже доброй традицией. На этот раз его организаторами выступили министерство молодежной политики, физической культуры и спорта региона, администрация города Рязани и региональное отделение Российского союза молодежи.
«Я поздравляю вас, – сказал, открывая «Марафон здоровья», заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Симаков.– Помните, что молодость – это лучшее время. Учитесь, развивайтесь и не останавливайтесь на достигнутом».
Как обычно, пришедшие на зарядку смогли поучаствовать в мастер-классах, проведенных лучшими фитнес-тренерами Рязани, викторинах и конкурсах. Во время «Марафона здоровья» были награждены победители конкурса на лучшее селфи с молодежным лидером, который проводила газета «Молодежная среда».