Среда
21 / 10 / 2020
794

Уступили единоличному лидеру

В чемпионате России по футболу среди женских клубов «Рязань-ВДВ» второй раз в сезоне уступила «Россиянке»

«Рязань-ВДВ» – «Россиняка» (Московская область) – 1:3 (0:2). «Рязань-ВДВ»: Самсон, Басанская, Цыбутович, Беломытцева, Медведь, Туриева (Власенко, 62), Савченкова, Синютина, Шахова, Пекур, Коровкина. «Россиянка»: Гриченко, Дмитренко, Зиястинова, Конжникова, Алексанян (Коваленко, 74), Ел. Морозова, Терехова (Смирнова, 87), Нрехи (Чоловяга, 69), Абуди, О.Машина, Нахи. Голы: Нрехи, 37 (0:1); Нрехи, 44 (0:2); Синютина, 55 – с пенальти (1:2); Абуди, 58 (1:3).

Подмосковные и рязанские футболистки выдали матч «на ура»! Четыре забитых мяча, масса нереализованных моментов – что еще нужно болельщику? «Россиянка» долгое время активностью не отличалась, но ближе к перерыву выстрелила, словно пружина, дуплетом Инес Нрехи. Сначала она замкнула прострел вдоль ворот Елены Морозовой, потом добила мяч, отраженный нашим голкипером Екатериной Самсон. На 55-й минуте на Нелли Коровкиной соперницы заработали пенальти. Анна Синютина с 11-метровой отметки была точна. Увы, вскоре Габриэль Абуди открылась на левом фланге атаки своей команды и перехитрила Самсон ударом в ближний угол.

Отрыв «Россиянки», единоличного лидера соревнований, от оставшейся на втором месте «Рязани-ВДВ» теперь составляет восемь очков. Идущие на третьей позиции «Звезда-2005» и «Чертаново» отстают от «десантниц» на три очка.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 113 (5154) от 28 июня 2016 года

Спортсмен из Рязанской области Олег Гусев стал бронзовым призером чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

На традиционном в Рязанской области турнире любителей футбола (ТТЛФ) в борьбу вступили команды самых престижных зачетных групп