Большинство из них уже трудоустроено. Рязанский технологический колледж широко известен в регионе тем, что готовит специалистов по самым востребованным в регионе профессиям – в сфере банковского и швейного дела, парикмахерского искусства, информационных и пищевых технологий.
Сегодняшний выпуск необычен тем, что из технологического колледжа выпускаются ребята, которые поступали в техникум легкой промышленности и в торгово-экономический техникум. В 2012 году правительство Рязанской области по инициативе регионального министерства образования объединило эти учебные заведения в одно и все стали учащимися технологического колледжа. По словам директора Николая Баранова, это пошло на пользу, поскольку было создано пять отделений, произошла смена структуры управления, создана своя корпоративная культура, действует взаимоподдержка. Например, преподаватели отделения информационных технологий помогают освоить компьютер учащимся непрофильных отделений, а студенты отделения пищевых технологий всех обеспечивают продуктами питания в кафе колледжа.
Сегодня колледж пользуется популярностью как у городских, так и у сельских выпускников школ, но все же большинство учащихся колледжа – из села, поскольку у них проходной балл документа об образовании выше. А в колледже для них есть благоустроенное общежитие. После окончания многие возвращаются домой при условии, если в селе под них созданы рабочие места.
На церемонии вручения дипломов присутствовали и многочисленные работодатели. Многие сотрудничают с колледжем уже десятки лет. Все они довольны качеством подготовки специалистов, а иные готовы предоставить для обучения на производстве свою материльно-техническую базу и принять участие в корректировке учебных программ. В основу взаимоотношений с молодыми специалистами производственники ставят не амбиции новичков получать много денег и сразу, а последовательное совершенствование в профессии, направленное прежде всего на повышение качественного уровня практических навыков.