08:46 МСК
Четверг
21 / 08 / 2025
879

В Рязанской облдуме подвели итоги весенней сессии

7 июля состоялось заседание областной Думы, завершившее весеннюю сессию. Краткие законодательные итоги полугодия подвел председатель регионального парламента Аркадий Фомин

За весеннюю сессию облдума провела девять заседаний, приняла 52 закона и более 190 постановлений. В центре внимания депутатов были вопросы социальной, бюджетной и налоговой политики. Изменения в областной бюджет на 2016 год были связаны с дополнительными поступлениями из федерального центра: благодаря участию региона в федеральных программах в область пришло свыше 11 млрд. рублей. Это средства на поддержку АПК, ремонт дорог, переселение граждан из аварийного жилья, строительство новых школ, увеличение ряда социальных выплат. Среди других принятых законов Аркадий Фомин особо отметил решения в экономической сфере: закон по смягчению налогового бремени для самозанятых граждан в сфере услуг и на производстве, по снижению стоимости патента для автоперевозчиков, по расширению применения налоговых каникул для тех, кто начинает свое дело. Социально значимый закон – о компенсации расходов на уплату взносов на капремонт одиноким гражданам старше 70 лет. были также законодательно закреплены в программе капитального ремонта новые виды работ.

– В планах работы областной Думы на второе полугодие – законопроекты, направленные на создание условий для экономического роста, укрепление социальной сферы, повышение качества жизни людей. Конечно, центральное место займет обсуждение и принятие закона о бюджете региона на 2017-2019 годы. Нам предстоит рассмотреть законопроект в области промышленной политики, о государственной поддержке молодых специалистов АПК, социальный кодекс Рязанской области, – рассказал о планах Аркадий Фомин.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 07 июля 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанская облдума не согласовала кандидатуру от КПРФ в Совфед

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев принял участие в заседании Совета ЦФО

Состоялась встреча Губернатора Рязанской области Олега Ковалева и Председателя Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрея Макарова