Активно проводятся работы по благоустройству и санитарной очистке территории Центрального парка культуры и отдыха, сообщает сайт администрации Рязани. Его территория парка общей площадью свыше 56 гектаров разбита на 19 секторов и закреплена за предприятиями и организациями города.
Помощь в благоустройстве и очистке парка уже предложили муниципальные учреждения: «Водоканал города Рязани», «Хлебозавод №1», МП «Хлебозавод №3», «Ритуал», «Управление по делам ГОЧС г. Рязани», МУП «РМПТС», а также предприятия: «Рязаньгоргаз», «Рязанский Радиозавод», Завод «Техно» и СПК «Зеленый сад».
В настоящее время силами организаций проводятся работы по окосу травы, вырубке лишних деревьев и кустарников и сбору мусора.
В управлении благоустройства города отмечают, что внести вклад в благоустройство парка может каждый гражданин, юридическое лицо и индивидуальный предприниматель. Всем желающим необходимо обращаться в управление благоустройства города по телефонам:
29-78-22, 29-78-65.