Началось оно с открытия новой, третьей по счету, мемориальной доски на фасаде. На этот раз – в честь В.П. Абызова, уроженца села и выпускника школы, ставшего впоследствии заведующим отделом строительства ЦК КПСС. Это благодаря ему было в рекордные сроки завершено затянувшееся строительство нового здания школы. Доска сделана на средства работающего коллектива. Праздник продолжился в актовом зале, где школу поздравили ученики и учителя, сегодняшние и бывшие. В кабинетах можно было познакомиться с историческими экспозициями.
Касимов. В рамках студенческого марафона и акции «Цени свою жизнь» для ребят касимовских ссузов на сцене Касимовского индустриального техникума с концертом выступили студенты Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина. Собравшимся были показаны видео-
ролики, информирующие о вреде табакокурения, алкоголя и наркотиков. Все участники мероприятия получили браслеты и магниты с призывом «Цени свою жизнь». Акция проводится Ассоциацией детских и молодёжных общественных объединений области «Молодёжный совет» при поддержке областного комитета по делам печати и информации, областного комитета по делам молодёжи в целях пропаганды здорового образа жизни.
Клепики. В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. В почётной церемонии чествования матерей участвовали представители областной Думы, руководители администрации района, городских и сельских поселений. В адрес женщин звучали пожелания, им дарили цветы, вручали подарки. Их благодарили, им кланялись – за то, что они делают свою работу и несут такую нагрузку, какая и мужчинам не по плечу, за самоотверженность во время летних пожаров, за участие в общественной жизни, в спорте и, конечно же, за воспитание детей. Всем подарили несколько песен и танцев участники художественной самодеятельности районного Дома культуры, детские коллективы.