22:21 МСК
Пятница
15 / 08 / 2025
904

Вовремя придут на помощь

Юные рязанские спасатели на воде стали победителями в профильных состязаниях

На территории Костромской области проходили межрегиональные соревнования «Юный спасатель (водник)» среди учащихся образовательных учреждений Центрального региона Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие команды из 17 областей. Рязанскую область представляли школьники из Касимова – победители VI регионального полевого лагеря «Юный спасатель (водник)». 

Ребята соревновались в прохождении ворот на байдарках, гребле на гребных лодках, оказании помощи пострадавшему, а также в силовых упражнениях, легкоатлетическом кроссе, конкурсе стенгазет и фотографий.

Команда Рязанской области второй год подряд стала лучшей в ЦФО. На втором месте – школьники из Костромской области, замыкает тройку лидеров команда из Орловской области. 

По словам организаторов, эти соревнования помогают подготовить юных спасателей-водников к правильным действиям в экстремальных ситуациях на воде, а также дают возможность оценить перспективы создания кадрового резерва для МЧС России.

Использована информация пресс-службы Главного управления МЧС России по Рязанской области

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 128 (5169) от 19 июля 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Видеть перспективу

Обнимая небо

Олег Ковалев: «Проекты, направленные на обеспечение продовольственной безопасности, будут поддержаны»

Видеть перспективу
На совместном заседании общественного совета министерства строительного комплекса и Союза строителей области обсуждались актуальные вопросы отрасли
Валентина Севостьянова
Для общего блага
Жители села Пущино Рязанского района своими силами строят часовню
Елена Серебрякова
Читайте в этом номере: