09:55 МСК
Воскресенье
17 / 08 / 2025
694

Приняты изменения в положение об управлении объектами культурного наследия Рязани, находящимися в неудовлетворительном состоянии

– Изменения позволят упорядочить отношения арендаторов таких объектов с городской администрацией. В частности, они предусматривают возможность передачи объектов культурного наследия в аренду на 49 лет с становлением льготной арендной платы при условии, что арендатор сохранит этот объект, объяснил председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов.

Данные изменения были поддержаны депутатами на прошедшем сегодня заседании представительного органа власти.

– На мой взгляд, это позитивное изменение. В Рязани много объектов культурного наследия, особенно в центральной части города, а средств на то, чтобы поддерживать их в сохранности, в муниципалитете нет. Принятые изменения приведут к улучшению ситуации, появятся предприниматели, которые смогут работать с объектами культурного наследия, – выразил надежду Владислав Фролов.

Он отметил, что изменения также позволяют быстро расторгнуть договор аренды в случае неисполнения арендатором своих обязательств.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 28 июля 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанская городская Дума отклонила предложение провести референдум о передаче в концессию МУП «Водоканал»

Вопросы обеспечения безопасности людей в будни и праздники обсудили в правительстве Рязанской области

Губернатор Олег Ковалев распорядился отменить режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Рязанской области