Как сообщает сайт областной прокуратуры, в Железнодорожном районном суде Рязани оглашен приговор в отношении сотрудницы налоговой, а также двух ее посредниц.
Приговором суда установлено, что сотрудница налоговой получила от учредителя коммерческой организации через посредников взятку в крупном размере – в сумме 300 тыс. руб. Деньги были переданы ей за обеспечение возврата налога на добавленную стоимость обществу в общей сумме около 6,5 млн. рублей.
Приговором суда сотруднице налоговой назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей, одной ее посреднице – штрафа в сумме 1 миллион рублей, другой ее посреднице – штрафа в сумме 600 тысяч рублей, всем троим с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельность на срок от 1 года до 2 лет.
Приговор суда в законную силу не вступил.