Рязанцам был предложен картофель нового урожая от крупных сельхозпроизводителей области. Все желающие могли попробовать блюда из картофеля и получить консультацию ученых по возделыванию сельхозкультур. На ярмарке кроме картофеля продавали и молочную продукцию, мясо, яйца, ягоды. Покупатели возвращались домой с полными сумками, довольные ценами и качеством товаров.
Торговые ряды посетил губернатор Олег Ковалев. Он обратил внимание на то, что наши селекционеры сами разрабатывают сорта картофеля, могут выращивать и голландские сорта, а значит в будущем, если поддерживать эту отрасль, регион сможет отказаться от импорта семян. Сейчас он составляет большие объемы. А вот само производство картофеля в области увеличивается с каждым годом, улучшается и качество продукции.
– Мы стали по-научному относиться к выращиванию картофеля: используем и ранние, и среднеранние, и поздние сорта. Благодаря этому рязанцы долгое время могут покупать местный свежий картофель, – подчеркнул Олег Иванович.