09:13 МСК
Понедельник
18 / 08 / 2025
1349

В Рязани стартовал международный конкурс «Авиадартс-2016»

На аэродроме в Дягилево прошло торжественное построение участников конкурса. Пилоты под флагами четырех государств – России, Беларуси, Казахстана и Китая будут состязаться в десяти номинациях

Соревнования пройдут среди экипажей истребительной, штурмовой, бомбардировочной, армейской, дальней и военно-транспортной авиации.

С началом соревнований, которые проходят в рамках Армейских международных игр, экипажи поздравили главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ, Герой России, генерал Виктор Бондарев и губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

«Надеюсь, что проведение в регионах этапов международных армейских игр станет еще одной доброй традицией, которую мы всеми силами будем поддерживать и развивать», - сказал губернатор.

Главком ВКС Виктор Бондарев уверен, что турнир военных авиаторов поможет формированию лучших профессиональных качеств, выявит самых достойных представителей Воздушно-космических сил, которые потом будут выдвигаться на ответственные должности в армии. И призы тоже достойные. Лучшие летчики уедут с соревнований на подаренных автомобилях. Средний возраст пилотов, принимающих участие в «Авиадартсе», 25 лет.

На полигоне Дубровичи впервые сформирована мишенная обстановка из 12 типов целей, включающих тактические, стрелковые, бомбардировочные и радиолокационные мишени. Экипажи на истребителях, штурмовиках, бомбардировщиках, вертолетах будут бомбить и расстреливать из пушек мишени в виде самолетов, зенитно-ракетных комплексов, танков, объекты инфраструктуры, макеты самолетов МиГ-29.

Самым зрелищным этапом соревнований станет «Авиамикс», который пройдет в субботу. На полигон в Дубровичи все желающие смогут добраться на специальных автобусах, движение которых будет организовано с трех точек города. Для тех, кто поедет на личном транспорте, будет действовать перехватывающая парковка.

Зрители увидят выступления пяти пилотажных групп: «Крылья Тавриды», «Беркуты», «Стрижи», «Соколы России», «Русские витязи», а также боевое применение по наземным целям.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 31 июля 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В 7-й рязанской школе ветераны ВДВ чествовали вдов погибших в Чечне десантников

В Рязани почтили память погибших в локальных войнах

Новый взгляд на любимый город