В терапевтическом отделении Клепиковской центральной районной больницы прошла тренировка по эвакуации больных и персонала в случае пожара. Об этом сообщает сайт регионального управления МЧС.
Эвакуация началась с сигнала пожарно-охранной сигнализации, которая последовала за нажатием тревожной кнопки старшей медсестрой, заметившей условный пожар. Сигнал в автоматическом режиме поступил в пожарную часть.
По сигналу медработники и пациенты быстро и организованно покинули здание. Работник больницы доложил сотруднику пожарной охраны, что число эвакуированных пациентов совпадает со списками. Прибывшие на место тушения пожара огнеборцы приступили к тушению условного пожара. В заключение состоялся разбор результатов тренировки и подведение ее итогов. Действия персонала расценили положительно.