04:58 МСК
Четверг
21 / 08 / 2025
749

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником

В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Профессия железнодорожника во все времена пользовалась особым уважением. Инженеры-путейцы, машинисты, мастера-ремонтники, другие работники отрасли как в мирное время, так и в военное лихолетье обеспечивали бесперебойное движение поездов, демонстрируя высокий профессионализм и ответственность.

Железная дорога и сегодня остается самым востребованным средством сообщения. Для Рязанской области отрасль имеет важнейшее значение. От нее во многом зависит стабильность работы многих рязанских предприятий, укрепление промышленного потенциала региона, повышение его инвестиционной привлекательности.

Правительством Рязанской области совместно с руководством РЖД принимаются все меры по сохранению социально значимых пригородных железнодорожных маршрутов, повышению уровня транспортной доступности для граждан. Межведомственное взаимодействие в значительной степени повысило уровень комфортности пассажирских перевозок. В области на трех линиях введены экономичные и современные рельсовые автобусы, проведена реконструкция части объектов вокзалов Рязань-1 и Рязань-2. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

Уверен, что вместе мы справимся со всеми поставленными задачами, укрепляя сотрудничество с РЖД в интересах жителей Рязанской области.

Уважаемые товарищи! Я поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю новых достижений, здоровья и оптимизма».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 05 августа 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев обсудил с представителями бизнес-сообщества ключевые вопросы развития предпринимательства

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел встречу с руководителями медучреждений региона

Ход ремонта дорог обсудили на совещании в правительстве Рязанской области