Подопечные Виталия Громова и Владимира Иванова вернулись из Белгорода, где выше всяких похвал сыграли в турнире «Черноземье» по пляжному футболу – одержав победы во всех матчах, добыли путевку в финал чемпионата России. «Элекс-Фаворит» вернулся домой и продолжил успешное выступление в чемпионате области. В полуфинале «Элекс-1» нанес поражение команде «Германии-Авто» – 8:3. У победителей по два мяча в ворота соперников провели Михаил Лушников и Дмитрий Комаров, отличились также Александр Кореньков, Антон Чекмарев, Алексей Петухов и Максим Куликов.
В ближайшее воскресенье в Хирине Рязанского района, на отлично подготовленной к соревнованиям песчаной площадке, будут проведены заключительные матчи областного чемпионата по пляжному футболу. В 14.00 начнется поединок за «бронзу» между «Германией-Авто» и «Велесом», затем на поле выйдут претенденты на «золото» – «Элекс-1» и «Автоимпорт». Но не дожидаясь окончания турнира «пляжников», «Элекс-Фаворит» начнет подготовку к новому сезону по игре в мини-футбол. Тренировочные занятия будут проходить в спортзале Рязанского медицинского университета. Времени до старта чемпионата России среди клубов высшей лиги осталось не так много: уже 3 сентября «Элекс-Фаворит» будет принимать команду «Газпром-трансгаз» из Саратова.
Заметим, еще никогда ни одна рязанская команда не выступала в турнире столь престижного ранга. Будем верить: «Элекс-Фаворит» продолжит покорять новые высоты.