За отчетный период было проведено 18 патрулирований, в ходе которых проинструктировано 1687 человек, распространено 726 тематических памяток и организовано пять сходов граждан, сообщает сайт городской администрации.
Ежедневное патрулирование районов города организовано управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Рязани, Главным управлением МЧС России по Рязанской области и УМВД России по городу Рязани. Патруль призван вовремя обнаруживать и ликвидировать очаги возгорания сухой травы, не допускать разведение открытого огня в лесопарковой зоне, вблизи жилых строений на территории города, проводить разъяснительную работу среди населения.
Как сообщают в управлении ГОЧС, за период с 8 по 14 августа на территории областного центра палов сухой травы зарегистрировано не было. В детских оздоровительных лагерях «Сатурн», «Смена», «Сказка», «Солнечный», «Исток» проведены занятия по эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций и соблюдению правил пожарной безопасности.