13:43 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
800

Голландская художница представит в Рязани выставку женских образов

Иллюстратор создает графические истории о людях и животных

В Рязанской областной библиотеке имени Горького откроется экспозиция художницы Тани Кноссен-Полищук. По информации организаторов, церемония открытия запланирована на эту неделю, причем автор будет лично представлять свои работы.

Как рассказала заместитель директора библиотекари по социально-культурной деятельности Надежда Чернова, посетители смогут увидеть около 80 рисунков иллюстратора в различных техниках. Основная тематика – «женщины-девочки», животные и фантастические существа. «Это очень своеобразные, самобытные рисунки, но в них всегда много тепла и нежности», – добавила Надежда Николаевна. Выставка проработает до конца августа.

Таня Кноссен-Полищук – художник-иллюстратор. Родилась в Самарканде, в 1993 году переехала с семьей в Рязань, где преподавала графику в художественной студии. На данный момент живет с мужем в Эйндховене (Голландия). Сотрудничает с издательствами «Узорочье», «Издатель Ситников», «Багров», а также с журналом для юношества «Утро».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 16 августа 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В преддверии нового учебного года активисты ОНФ в Рязанской области опросили родителей школьников и дошкольников

В центре Рязани повысили надежность газораспределительных сетей

На заседании Общественного совета при министерстве труда и занятости населения Рязанской области обсудили вопросы установления величины прожиточного минимума пенсионеров в 2017 году