С 15 по 19 августа во всех учреждениях системы образования города Рязани проходит комиссионное обследование их подготовки к новому учебному году. В состав комиссии вошли специалисты управления образования и молодежной политики администрации города, члены Совета руководителей образовательных учреждений, представители Госпожнадзора, ФСБ России, МВД России и Роспотребнадзора.
Как сообщает сайт городской администрации, в течение недели будет обследовано 68 школ, 112 детских садов и 18 учреждений дополнительного образования. Будет бследовано состояние учреждения, готовность инженерно-коммуникационных систем, соблюдение требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.
В этом году на подготовку учреждений к новому учебному году из бюджетов всех уровней направлено около 73 млн. рублей. «Паспорта готовности» к новому учебному году все учреждения образования должны получить к 1 сентября.