02:48 МСК
Суббота
16 / 08 / 2025
1107

В Рязанской областной библиотеке открылась выставка «летучих» иллюстраций

Художница Таня Кноссен-Полищук представила свои новые работы в экспозиции «Рыбы, птицы, кошки и другие».

Некоторое время она училась и работала в Рязани. На торжественное открытие художница приехала из Голландии, где сейчас живет и работает, и привезла своих дочерей Таню-Марию и Иву.

Поздравить иллюстратора пришли директор библиотеки Наталья Гришина и ее заместитель по социокультурной деятельности и связям с общественностью Надежда Чернова, коллеги-рязанки Татьяна Пивоварова и Елена Гонтаренко, наставники из РХУ им. Вагнера и другие знакомые и близкие люди. Все они отметили, что работы Кноссен-Полищук «наполнены добром» и во многом отражают собственную жизнь иллюстратора – жизнь семейной женщины, где есть место и играм, и мечтам, и открытиям.

Таня (Татьяна Евгеньевна) Кноссен-Полищук родилась в Самарканде и получила образование в местном училище искусств. В 1994 году начала обучение в Рязанском художественном училище им. Вагнера, в а 1997-м – в местном отделении Московского госуниверситета культуры и искусств. На данный момент живет с семьей и работает в Эйндховене (Голландия). Основная тематика работ – фантастические сюжеты с людьми и животными, выполненные в графических техниках. Иллюстрации Татьяны появлялись в книгах поэта Дмитрия Воденникова и других современных русских поэтов, в журнале «Утро» и книгах различных издательств.

Выставка Тани Кноссен-Полищук открыта до 10 сентября.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 17 августа 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

Рязанский театр для детей и молодежи (на Соборной) приоткрыл «занавес», о предстоящем сезоне

В Рязанской области продолжается зональный конкурс по оформлению фасадов зданий и сооружений в стиле стрит-арт «Экология пространства»

Чудеса из глины